Делимя кулинарными советами ;)

Лимонный ароматизатор: …сделает вкуснее домашнюю выпечку, тем более что приготовить его очень просто. Для этого нужно натереть кожуру 2-3 лимонов и смешать с 50 г сахарного песка. Хранить ароматизатор  нужно в стеклянной банке с завинчивающейся крышкой в холодильнике.

  Цветная капуста: Обжаренную на сковороде капусту можно посыпать тертым пармезаном и рубленой петрушкой. Благодаря этому она приобретет изысканный аромат.

  Окрошка: Иногда вместо свежих огурцов можно добавлять в окрошку, отжатую от рассола, мелко шинкованную квашеную капусту или соленые грибы.

  Кисели:  Для приготовления молочных или миндальных киселей лучше добавлять не картофельный, а кукурузный (маисовый) крахмал. Вкус киселя тогда более нежный.

Быть в форме: Мясные фрикадельки выглядят особенно симпатично, если все они имеют одинаковую форму. Чтобы этого добиться, зачерпывайте ложкой равные порции фарша и влажными руками скатывайте его в шарики.

  Фарш: Если после приготовления у вас остался мясной фарш, положите его в пищевую пленку, плоско раскатайте скалкой и уберите в морозилку – в таком виде он может храниться довольно долго.

Мясо курицы – полноценный источник белка, который, к тому же, содержит относительно мало жиров. Кожу птицы можно снять перед приготовлениям, но, надо заметить, что именно она придает блюду такой аппетитный вид и аромат.

  Не хотите поливать курицу ее соком во время жарения? Тогда пропитайте растопленным жиром кусок муслина или марли и накройте тушку. Это обеспечит вашему блюду хрустящею корочку и не позволит жиру забрызгать духовку.

  Кофе: Если в турку во время варки кофе добавить небольшой кусочек горького шоколада, напиток получиться очень вкусным и ароматным.

  Рыбная чешуя: …удаляется гораздо легче, если перед очисткой рыбу слегка натереть уксусом и оставить на 10-15 минут.

  Сушеные грибы: …хорошо подержать несколько часов в подсоленном молоке – они приобретают вкус свежих.