Содержание: талики, камни, стружка, создание предметов, заработок денег

1) талики
зачем нужны талики?
для улучшения оружия, брони, для добавления особых свойств оружия\брони, для создания элитных заклинаний, для создания фиолетового оружия

http://rfdb.ru/static/talics.html - вот табличка действия таликов на оружия броню

про создание фиолетового будет ниже....

как создать талики? откуда их взять?
создать талики нельзя, получить их можно двумя способами - получить как приз в бэтлданже, при очистке руды.

как вставлять талики?
для вставки таликов нужно купить у торговца в ГШ(ген штаб) специальное устройство напоминающее фиолетовую триногу...

зачем нужны драгоценные камни? и каков шанс вставки таликов?
драгоценные камни нужны для улучшения шанса вставки таликов.
шанс вставки талика без камней примерно равен 1\10 1\20 - то есть ничтожный

камни делятся на 4 типа, схематично они называются т1, т2, т3, т4(что пошло от "топаз") соотв, например, о2 - обсидиан, но так мало кто называет
т1 - незначительно улучшает шанс(цена~5-10к), т2 - значительно(цена 100к на аукционе), т3 - оченб значительно(цена 500-1000к), т4 - типа супер пупер)) очень редкие(цена 2+кк)

шанс вставки так же зависит от номера талика и цвета предмета, например в инт вставляется хуже, чем в белый, первый талик вставляется лучше, чем второй.... но точных шансов вам никто не даст... примерно можно сказать так: т1 камни 10%, т2-30%, т3-40%, т4-60%(но это моя субъективная оценка)

могу ли я потерять талик при вставке?
да, при неудачно попытке пропадает талик и все камни

могу ли я потерять оружие при вставке талика?
можете, а так же можете потерять все талики вставленные до неудачной попытки
вот схема безопасности:
белое - 4
фиолетовое(str) - 3
желтое(int) - 2
оранжевое(strint) - 1

сколько стоят талики на аукционе?
цена колеблется но примерно так:
невежа(невежества) - 1кк (1 миллион)
покровительство(покров) - 500-800к
хаоса - 300-500к
разрушения - 300к
элементальные талики(святого пламени, веры, славы, святого алтаря) - 100-400к(дороже не берите, вас дурят)
тьмы, мудрости - 50-100к
-------------------------------------------------------------------------------
2)стружка

зачем нужна стружка?
для создания фиолетового и оранжевого оружия, для создания элитных спеллов(заклинаний)

откуда взять стружку?
1-ый - новый способ - собираем с люта редкую руду, подходим к кладовщику меняем руду на камни, у флема рядом меняем камни на коробочки , довольно большой шанс получения из коробочк стружки

2ой - стандартный способ - создаем стружку из кусков стружек(бывший Н\А)...

стружка бывает 3 типов А,Б,С... стружка А крафтиься прощще и дешевле, но модификации с ней менее удачны... Б, С - соотв по возрастанию...

для создания стружки покупаем у торговца в ГШ катализаторы серебряные и золотые , идем герою и объединяем..
С класс - 30 кусков, 10 золотых, 20 серебряных
Б - класс - 15 кусков, 5 золотых, 12 серебряных
А - класс - 10 кусков, 2 золотых, 5 серебряных

за крафт берется 100к, цена крафта стружки С сейчас 600к(при первой попытке)

как скрафтить элитный спелл?
http://rfdb.ru/static/force_combination.html вот тут представлена схемка... крафтить у героя... шанс со стружкой А меньше чем с С соотв.

вот схемка по стружке
http://rf-onlinegame.ru/images/tables/R … table1.jpg
---------------------------------------------------------------------------------
3) создание предметов
создавать предметы из ничего могут только "специалисты", другие классы могут создать фиолетовое и оранжевые оружия

как создать оружие\броню\пули специалисту?
для этого вам надо купить прибор для создания предметов в приборе будут нарисованы все предметы и рецепты для них...

откуда взять перрелиум и прочее сырье?
сырье для создания предметов получаем при очистке руды у кладовщика

как создать оранжевое оружие?
для этого вам надо фиолетовое оружие, желтое оружие(такое же), стружка, но в этот раз класс стружки влияет не только на шанс, но и на уровень оружия... то есть для создания 30-35 обязательно надо использовать стружку класса А, 35-40 - класса Б, 40+ класса С, в противном случаи герой выдаст ошибку...
для создания оружия ближнего боя нужна черная стружка,
дальнего - зеленая,
посох - голубая(не путать с морской)
ланчер - желтая

если я скрепляю оружия 40ого левела, я получу 35 уровень?
не обязательно, уровень может получиться как 35, так и 40 и любой другой в этом отрезке, но свойство фиолетового оружия сохраниться

могу ли я сломать оружие при такой операции?
да, и это случается очень часто... при неудаче вы можете потерять как оружия так и стружку

----------
как создавать желтые предметы(инт)?
желтые предметы может создавать только крафтер после 40ого левела, с шансом примерно 1\40

как создать фиолетовое оружие(не крафтеру)?
а вот это действительно сложно(хотя смотря для кого )) )

для начала нам надо получить "абилити" - свойство... абилити сейчас дропается с мобов но в ничтожных кол-вах... поэтому нам придется вытащить нужное абилити из другого оружия, для этого нужен талик забвения и извлекатель способностей(покупаем у торговца)

http://rf-onlinegame.ru/images/tables/RF_online_table7.jpg

получив абилити мы можем вставить его в другое оружие
ВНИМАНИЕ! белое оружие(куда мы будем вставлять абилити) должно быть скрафченно или выбито из монстра, магазинное оружие не подойдет

для создания фиолетовго оружия нам нужно белое оружие, абилити в нужном кол-ве(см схему сверху), лиловая стружка так же <35 - A, 35-40 - Б, 40+ - С, объединитель(абилити комбайнер)(покупаем у торговца), соответствующий абилити талик
вот по этой схеме все понятней:http://rf-onlinegame.ru/images/tables/RF_online_table8.jpg
*wind=ранения

у торговца два вида соединителя(абилити комбайнер), какой из них надо?
тот, что дешевле.. дорогой могут использовать только крафтеры, шанс с ним лучше

естественно при создании и извлечении способностей у вас может не получиться и вы потеряете часть ингредиентов
---------------------------------------------------------------------
4)как заработать деньги?
до 35ого уровня деньги зарабатываются в основном за счет квестов, дальше помимо фарма посоветую следующие способы:
а)ходим в бэтлданж, выбиваем камни талики и предметы. продаем на аукционе
б)чистим редкую руду на 1, получаем много обычной руды и много стружки, руду чистим - есть шанс получить Т3(1кк), стружка черная С(1кк), из остально стружки можно сделать элит спеллы и продать 1-2кк...
в)чистим редкую руду +3 получаем рарную вещь (или облом)

для тех у кого нету премиум аккаунта, заработок довольно сложная вещь, для тех у кого есть 40-45 - 1-1.5кк в час на фарме, 45+ 3-5кк(на этере)

-----------------------------------------------------------------
ну вот собственно и всё) модеры закрепите это faq, а то я уже устал на одни и те же вопросы отвечать))

использованы материалы rfdb.ru, rf-onlinegame.ru