http://www.silkroad.ru/
"Silkroad - концептуально новая MMORPG, которая объединила лучшие идеи линейки, вова и некоторых других шедевров жанра, а также привнесла новые оригинальные и уникальные фичи. Отличная графика, легкий восточный мотив и незатейливый геймплей создают уютную атмосферу сказочности и пробуждают жажду подвигов и приключений. Отсутствие абонентской платы и каких бы то ни было затрат на сиди-кей или экспаншн сет помогают абстрагироваться от материальных забот и всецело уйти в увлекательный мир Силкроада. Особенности игровой концепции помогают находить множество новых боевых друзей, заставляют игроков объединяться в кланы, да и просто дают возможность непринужденного общения с интересными людьми. В общем, эта игра не даст вам остаться на обочине общественной жизни, здесь каждому найдется место под солнцем и занятие по душе. Присоединяйтесь! "

Сжатые - клиент Силкроада (503 mb) и патч до версии 1.065 (13 mb)

Требования: Windows® 98/ME/2000/XP; процессор с частотой 1,0 ГГц; видеокарта класса GeForce FX; 512 Мб ОЗУ; DirectX-совместимая звуковая карта; 1,5 Гб свободного места на жестком диске и 1,5 Гб свободного места на жестком диске для swap-файла; клавиатура; мышь.

В игре 3 расы: монголоидная, индо-средиземноморская и eвропеоидная.
3 профы: торговец, охотник и вор.
3 специализации:
1. Щитовик (щит и меч) - Bicheon mastery
Задача класса: Отвлечь на себя сильного монстра (противника), при интовом билде, является еще и неплохим дамагером.
Особенности класса: Имеет щит и пасивку на шанс блока, что позволяет ему успевать отлечиваться банками, даже в самых тяжелых ситуациях

2. Алебарды - Heuksal mastery
Задача класса: Убить противника, как можно быстрее.
Особенности класса: Алебарда имеет хороший дамаг, ветка скилов имеет пассивку на хп, что делает его тяжелоубиваемым

3. Луки - Pacheon mastery
Задача класса: С большого расстояния быстро уничтожить противника, или помочь кому-либо из других классов.
Особенности класса: Нету блока, нету пассивки на хп - быстро уязвим, но имеет дамаг равный алебардам.

Разделение на магов и воинов в Шелковом Пути происходит по статовому признаку. Те, у кого больше статов вложено в силу, являются воинами, а у кого в инту - магами. Раскидывают статы сами игроки в процессе геймплея.

отзыв о трафике: "..линага кушает трафика гдето 2-3 метра в час, силкроад поначалу кушала гдето 0,8 в час сейчас больше 1.5 , рагнарёк около метра в час"

некто не играл???