MEGA | Форум нового поколения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MEGA | Форум нового поколения » Любовь и отношение » Возможна ли дружба между мужиной и женщиной?


Возможна ли дружба между мужиной и женщиной?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий, верный друг…
Эти слова из детской песенки выражают главную идею, заложенную в основу понятия «дружба». Но дружба дружбе рознь. Если дружат мужчины, это вызывает уважение, женская дружба вызывает восхищение, а вот если дружат мужчина и женщина, это вызывает недоверие, опасение и порой даже негодование. Чем это обусловлено и почему «нет», давайте разберемся?!

Само понятие «дружба» для мужчин и женщин имеют принципиально разные значения. Если женская дружба подразумевает в своей основе доверительные отношения, т. е., женщины любят изливать друг другу душу, давать советы, обсуждать не только женские, но и мужские темы, то мужская дружба основана на поступке - мужчины не любят казаться слабыми, они, в принципе, много не говорят, им проще это сделать. Вспомните, часто ли вы видите мужчину, говорящего по телефону со своим другом в течение часа или более того? Или мужчин, обсуждающих еще только предстоящий поход на футбольный матч?

Настоящая дружба сейчас большая редкость, задайте себе простой вопрос: кто ваши лучшие друзья? Уверена, ответ заставит себя ждать, потому что сильно много смысла мы вкладываем в значение слова «дружба». Дружба не может делиться по половому признаку, люди, которых мы считаем своими друзьями - достойные, а иначе нельзя.

0

2

Виды дружбы между мужчиной и женщиной
Но бывает и так, что дружба возникает между парнем и девушкой. Какие виды дружбы или того, что только кажется дружбой (а скорее именно так) между мужчиной и женщиной встречаются чаще всего?

1. Она мне как сестра.

Под этим видом дружбы подразумевается, чаще всего "как старшая сестра" или "как мать". Такое бывает. Например, если парень инфантилен, застыл в развитии мужских качеств, а девушка наоборот обладает мужским напористым характером. Между ними может возникнуть такая дружба. Больше мне тут сказать нечего, как говорится не пробовал, и не Вам не советую.

2. Я могу с ней поговорить о НИХ.

Одна из разновидности дружбы, когда девушку воспринимают как старшую сестру. Обычно возникает между малоопытными парнями и искушенными девушками. Что сказать? Если не увлекаться ролью "вечно юного незнайки", то такая дружба может принести пользу. Просвещаться все же надо как-то. Бывает, что ты можешь доверить такой подруге очень личное о твоих отношениях например со своей девушкой. Ждешь от нее совета в этой области. Ну что ж, вариант получить совет из "Первых уст" поначалу выглядит привлекательно, но сами подумайте, будет ли этот совет объективным? Есть народная мудрость: "Выслушай женщину и сделай наоборот". Так, что думаю, все такие советы, нужно воспринимать критично, обдумывать самому.

3. Ты мне нравишься, но... У меня уже есть парень.

Ох! Бывает частенько. Ты начинаешь подбивать клинья, даришь цветы и т.д. И вдруг, на самом интересном месте она объявляет тебе с садисткой улыбочкой (вариант с ласково-печальным выражением лица - такой вид садистской мимики):
"Ты знаешь. Ты мне очень нравишься, ты такой милый. Но у меня уже есть парень. Давай просто дружить". Бац! И ощущение, что ты самый глупый баран на третьей от солнца планете начинает закрадывается в твою и так полную проблем голову. Начинается дурацкая дружба, когда тебя вроде и не гонят прочь, даже поощряют твой интерес, но держат в определенных рамках - в щечку целуй, цветы дари, а в трусы не лазь. Думаю Вы были в этой ситуации, был в ней и я, причем часто решал в свою пользу. Не важно, есть у девушки парень или нет. Если она сказала, что он у нее есть, это еще не значит что он у нее есть. Но ты сделал что-то такое, что заставило ее провести между вами черту, поставить тебя в заведомо невыгодное положение, значит она почувствовала твою слабину, и сделала первый шаг, чтобы "крутить" тобой. Если девушка на свидании тебе говорит, что у нее есть парень, это означает, что ты для нее СТАТИСТ. Делай выводы, стоит ли добиваться такую девушку, и что с тобой будет, если ты будешь ее добиваться. Могу сказать от себя, ничего хорошего не ждет. Бросаться доказывать, что ты самый лучший петух в местном курятнике, не стоит, так как девушка как раз на это и рассчитывает. Паниковать тоже не надо. Проанализируй ситуацию, чтобы в следующий раз не попасть впросак. А с конкретно этой девушкой завяжи, впрочем если ты "коммунист", тебе не страшны трудности и ты хочешь геморроя, то продолжай с ней и дальше, но потом не жалуйся. После того как ты завяжешь, возможно она заинтересуется тобой, но будь готов и нулевому результату, он все же лучше отрицательного. Впрочем даже при наличии соперника есть способ развернуть ситуацию на 180 градусов, способ как это сделать найдете на сайте http://www.psipol.nm.ru/, способ мощный, связанный с НЛП. От себя скажу, мне не нравятся уроды, которые воруют крошки с чужого стола. Пользуясь удачным моментом помни, что со 100% гарантией, когда-нибудь будешь на месте твоего обманутого соперника. Впрочем решайте сами. Я предупредил.

4. Деловое сотрудничество.

Очень продуктивный вид дружбы. Лично мне он очень нравиться. Иногда партнер по бизнесу может быть женского пола. Если это хороший партнер т.е. не подводит, не кидает, не имеет стервозный характер, вследствие месячных 365 дней в году или просто вульгарно-пахабного характера, то иметь с ним (вернее с ней) дело просто удовольствие. Бизнес (то есть дело) может быть разный. От бизнеса в чистом виде - например у вас предприятие или фирма, до просто общих увлечений и связанного с ним дела - например вы состоите в каком либо фан-клубе по интересам.

5. Нам интересно вместе.

Одна из разновидностей делового сотрудничества. Допустим у вас с ней общие интересы: вы любите фантастику и можете часами разговаривать на эту тему, вы увлечены туризмом и часто ходите вместе в походы, вы вместе посещаете спортзал. И т.д.

6. Друг семьи.

Бывает, что у вас есть друг, у него есть девушка и вы нравитесь девушке друга. Она часто зовет вас в гости, относиться к Вам хорошо, оказывает знаки внимания, начинает доверять личное и т.д. Сам не раз попадал в эту ситуацию, кстати сейчас назревает один такой вариант. Мне он не очень нравиться. Подумайте сами. Оно вам надо, все эти проблемы? Если да, то вы плохой друг.

7. "Семейный" вариант.

Есть еще "семейный" вариант. Например вы два друга и Ваши девушки тоже подруги. Или вы уже две женатые пары, которые поддерживаете отношения, отмечаете вместе праздники. Вам интересно вместе. В чистом виде дружбой между М и Ж это не назовешь. Но такой вид коллективной дружбы между М и Ж, тоже имеет место быть.

8. Дружба.

Дружба в чистом виде! Вы уважаете друг друга, вам интересно вместе, вам есть о чем поговорить, вас не напрягает, что она девушка. Разговоры ваши чаще не про любовь и половых партнеров, а про жизнь вообще или общие увлечения. У вас есть девушка, у нее парень, но не только вы не ревнуете ее, но и ваши спутники не ревнуют вас, потому, что явно видно, что у вас просто дружба и вы не лезете в личную жизнь друг друга, как возможные любовники. Такое бывает очень редко. Но бывает. Такое проверяется временем и жизнью. Думаю очень неплохой вид дружбы и наиболее верный.

Мысли по поводу:
- Дружба между мужчиной и женщиной бывает и не бывает.
- Дружба между мужчиной и женщиной отличается от тех же отношений между лицами своего пола. Не лучше и не хуже просто по другому.
- Секс и дружбу можно совместить, но это скорее исключение из правил. Нужно уметь абстрагироваться от партнера, чтобы секс не влиял на дружбу.
- Дружба между мужчиной и женщиной есть ГУТ. Секс между мужчиной и женщиной есть ГУТ. Если дружба перетекает в любовь, это есть ГУТ. :-)
- Легче дружить с лицом своего пола. С лицом противоположного пола дружить приятнее.
- Женщины идут на дружбу с мужчиной, если находят его интересным, умным, а мужчины, если девушка их привлекает внешне.

0

3

Дружба между Мужчиной и Женщиной
Друзья общаются друг с другом потому, что у них есть общие интересы. Совершенно не важно, кино это, политика или кружок макрамэ. Они заняты этим делом вместе. Их взгляды устремлены на ЭТО дело. А не друг против друга.

Друзья общаются друг с другом на полном доверии. Нет никаких договоренностей или условностей. К примеру, если один платит за другого в кафе сегодня, ему не нужно записывать себе в записную книжку, сколько он потратил на друга. Он знает, что в следующий раз друг без разговоров поступит также в знак благодарности и признательности.

Истиные друзья не обязывают друг друга. Если одному хочется пойти в клуб в субботу, а у другого планы провести уикенд на даче, то никакого выяснения отношений не последует. Каждый знает, что имеет личное пространство, вторгаться в которое друго не имеет права.

Истиные друзья лишены зависти друг к другу. Победа одного, воспринимается как победа другого. Поражение первого, является поражением и второго. Потому, что каждый вкладывал душу в другого советами, поддержкой и сопереживанием.

Они связаны друг с другом незримой нитью. Связь эта понятна только им. Это больше чем родственная связь. Но меньше, чем узы брачные. Они зависимы друг от друга также, как и независимы одновременно.

Каждый имеет полную свободу и собственную жизнь. Но всегда на задворках сознания есть знание того, что есть близкий человек, к которому ты пойдешь первым, чтобы излить душу.

Друзья общаются друг с другом регулярно Чем реже начинают общаться эти два человека, тем тоньше становится незримая нить. Которая в конце концов рвется..
Итак, все это в той или иной мере справедливо в отношениях двух людей одного пола. Но куда все это девается, когда два человека являются разного пола? Многие женщины, общаясь с мужчинами, искренне считают, что те с ними дружат. Абсолютно бескорыстно и не рассматривая их в качестве половых партнеров. Это заблуждение. Каждый мужчина - в первую очередь самец. И в нем всегда будет говорить голос плоти. Также как волк, всегда будет смотреть на овцу с вожделением, так и мужчина всегда будет смотреть на женщину с вожделением.

Несомненно, это будет не постоянно. Все зависит лишь от того, насколько хороша женщина. Чем более она красива, тем чаще в нем будет играть плотский интерес к ней. И чем более неуверен он в себе, тем более тщательнее будет это скрывать. Но однажды на вечеринке, совместно приняв убойную дозу алкоголя, запреты будут сорваны... И то, к чему предназначены природой эти два человека - свершиться! После чего будут угрызения совести и, чаще всего, разрушение отношений.

Печально товарищи... Прекрасные отношения, которые длились годами, заканчиваются так серо и, на самом деле, трагично.

И беда тут не в том, что все так вышло. Беда тут в том, что эти два человека изначально настраивали себя на противоестесственные отношения. Отношения, где нет никакого пола. Но на самом же деле он есть! И против этого никуда не дется. И после того, что случилось начинаются разговоры о том, что дружбы между мужчиной и женщиной нет! Не правда это! Есть дружба. Но есть она только между теми людьми, которые целиком отдают себе отчет в том, что они принадлежат к своему полу. Они ценят это, умеют этим пользоваться и умеют ладить с преставителями другого пола.

Все вышеприведеные пункты, которые описывают дружбу двух мужчин, также относятся и к дружбе мужчины и женщины. Только такая дружба более интимная чтоли. Более доверительная. Тут накладываются и материнская забота женщины в отношении друга. И отцовский инстинкт защиты в отношении подруги. И тяга между мужчиной и женщиной. Но между тем, нет того, что присуще другого рода отношеням между Мужчиной и Женщиной:

Нет желания обладать друг другом. Каждый четко отдает себе отчет, что классическая пара из них не выйдет. Каждый понимает, что в той роли, в которой они находятся сейчас, они принесут друг другу гораздо больше радости и счастья. Они не лгут сами себе и не выдумывают отношения, которые существуют только в их головах. Они живут НАСТОЯЩИМИ отношениями реальности. Каждый от чистого сердца радуется, когда подруга или друг находят себе Любовь. Помогает в решении сердечных проблем так, как не смог бы помочь друг своего пола.

И при этом между ними может не быть секса, а может и быть! Но секс не как нечто, что они используют для обладания друг другом. А секс, как удовольствие друг для друга. Как высшая степень общения! Только разговоры ведут тут не языки, а тела.

Возможно, некоторые сочтут такие отношения извращением. Но в этом нет ничего извращенного, потому что тут нет грязи. Между этими двумя людьми установилась та невидимая нить доверия и интимности, которую чувствуют только они. И секс в этих отношениях является не разрушающим фактором, а сближающим. Скрепляющим друг друга.

Конечно, такая дружба, как и любая другая, рано или поздно заканчивается. Только не крахом и стыдом. А просто потому, что каждый обзаводится семьей или постоянным партнером. Теряются общие интересы и увлечения. Но между ними всегда остается тепло и уважение друг к другу. А это важнее всяких предрассудков и морализаций общества.

Такие отношения - это отношения двух взрослых личностей, которые сами выбирают комфортный стиль общения. Общения, которое приносит теплоту и радость в отношения друг друга. Общения, которое наполняет жизнь красками и гармонией. Которые не подстраиваются под принятые рамки общества в надежде быть правильными и не отличаться от того, что принято.

0

4

я счиатю что возможна, но часто дружба переходит во чтото более серьезное))

0

5

Возможна конечно...

0

6

я уже года три дружу с девушкой...притом, что у меня девушка есть(именно как девушка), а у нее парень...

0

7

очень даже возможна

0

8

Думаю да.

0

9

Конечно, возможна. Говорю на личном примере. И такой друг - мужчина не мешает иметь друга...ммм..в постели :)
Это совсем разные вещи.

0

10

а друг с постели не ревнует??

0

11

Наверно, может быть...Но у меня нет. Почему-то такие друзья мужчины потом пытаются перейти в другое качество http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

12

EcL1pS[1g написал(а):

:)]а друг с постели не ревнует??

А кто его справшивает?  http://rh.foto.radikal.ru/0707/50/6f789d4c067d.gif
Впрочем, я не замечала, а он не говорил об этом

0


Вы здесь » MEGA | Форум нового поколения » Любовь и отношение » Возможна ли дружба между мужиной и женщиной?