MEGA | Форум нового поколения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Slipknot

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Slipknot(читается «слипнот», в пер. с англ. — «удавка») — американская нью-метал-группа из городка Де-Мойн, штат Айова, образованная в 1996 году, хотя первые признаки появления датированы 1991 годом, когда сформировался минимальный состав группы.

Дебютный альбом Mate.Feed.Kill.Repeat. был издан тиражом всего 1000 экземпляров и обошелся группе в 30000$.

Все альбомы Slipknot записаны в разных стилях: Slipknot — нью-метал, альтернативный метал, маткор, Iowa — альтернативный метал, металкор, Vol. 3 — металкор, альтернативный метал.

Их альбомы получили статус платиновых, а песни со всех их альбомов были номинированы на Грэмми, в категориях «Лучшая хэви-метал-композиция» и «Лучшая хард-рок-композиция». В 2006 они выиграли Грэмми в номинации «Лучшее метал-исполнение» за песню «Before I Forget».

Группа НЕ распалась, просто после записи альбома и большого тура в его поддержку находится в творческом отпуске, предположительно коллектив вернется к работе ближе к лету 2007-го года и представит новый проект в 2008-м.

Биография

Свернутый текст

В один прекрасный день, в одном ужасном городе зимой 1991 года Андерс Кользефини помогал своему другу сварщику Шону Грехану в каких-то сварочных работах и, заговорившись решил сформировать с ним группу которая чуть позже изменила историю штата как проклятого места без единой рок-звезды. Шон и Андерс были барабанщиками, и они решили, что их банда будет иметь потрясающий звук перкуссии. И по их задумке в будущей группе должно быть 3 барабанщика. Чуть позже сварщик Шон позвонил в Лос-Анжелес своему другу Полу Грею и будущему басисту группы и спросил, не хочет ли он играть в банде. Тот, естественно, согласился.

Был набран минимальный состав группы. В 1992 году у группы появились первые четыре песни: «Idiot», «What's Wrong», «Gently» и «Slipknot» (в честь последней песни потом была названа группа). В этих песнях было большое обилие перкуссии и она привлекала к себе внимание слушателя столько же, сколько и гитара вo многих других метал-группах. В стиле пения Андерс старался копировать Макса Кавалеру из Sepultura, который (сейчас играет в Soulfly). На каждую песню тогда имелось примерно по две версии. Но в 1993 году у Шона появились другие дела, и о проекте забыли.

В 1995 году Пол, Шон и Андерс решили восстановить свою группу.

В январе в группу пришел гитарист Донни Стили из дэт-метал-группы Пола Body Pit. Он занял место соло гитары, а ритм секцию гитары играл Кван Нонг(Kun Nong) пришедший из группы Heads on the Wall. Уже в феврале Кван Нонг(Kun Nong) ушел из банды.

Вскоре Шону надоело быть ведущим барабанщиком, и в мае 1995 он взял в группу Джои Джордисона, который играл до этого в группе Anal Blast с Полом Греем и в бандах Avanga, Modifidious и Visceral. Джои был ведущим барабанщиком банды, а Шон решил задавать разные интересные звуки и потрескивания. Шон воспользовался своей профессией сварщика и сам сварил свои маленькие барабаны. Также в с сентябре к группе присоединился ритм-гитарист Джош Брэйнард из Modifidious. В самом начале своего существования группа репитировала в подвале Андерса. Группа играла свои песни в звуконепроницаемом «Pet Crooming Center». Там содержали животных с проблемами мочевого пузыря, так что всё воняло мочой животных. Подвал был очень маленьким и не подходил многим из группы. Впервые Slipknot выступили в клубе «The Love Shack» (ранее названым «The Crowbar») под названием Pyg System и без масок. Это выступление состоялось в ноябре 1995 года. Примерно в то время группа переименовалась на «Slipknot» (удавка). И тогда же они решили выступать в масках.

К 1996 году у банды набралось достаточно материала, чтобы записать демо-диск. Альбом был издан на Хэлоуин 31 октября 1996 года и был назван Mate.Feed.Kill.Repeat.. К моменту записи альбома в группу пришло два новых участника — семплер Крейг Джонс и гитарист Мик Томпсон. В 1997 году в группу приходит новый вокалист Кори Тейлор, и вскоре старый вокалист Андерс Колсефини уходит из группы.

В 1998 году в состав группы попадает перкуссионист Крис Фен и ди-джей Сид Вилсон.

В 1999 году грппа наконец-то подписывает конракт с звукозаписывающей компанией «Roadrunner Records» и записывает дебютный одноимённый альбом под руководством легендарного продюсера Росса Робинзона. Во время записи диска из группы уходит гитарист Джош Брейнард и его заменяет Джим Рут. По мнению «Roadrunner Records», этот альбом - самая лучшая запись за всю историю их компании. Альбом разошёлся тиражом более 1 000 000 экземпляров, группа сразу встала в один ряд с самыми известными альтернативными командами. Такого оглушительного успеха от молодой группы не ожидал никто. Отыграв концертный тур, группа отдохнула два месяца и засела в студию записывать второй альбом. Запись длилась с января по март только с четырьмя свободными днями. Летом 2001 года группа порадовала всех своих поклоников вторым студийным альбомом под названием «Iowa». Музыка группы заметно потяжелела и склонилась ближе к дэт-металу. Диск сразу дебютировал на третьем месте в «Billboard» и на первом в английских чартах несмотря на свою тяжесть.

В ноябре группа выпустила DVD под названием Disasterpieces. Два DVD диска включившие в себя концерт, отыгранный в феврале 2002 года в Лондоне. На этом концерте для записи были задействованы 32 камеры, включая камеры на головах самих участников группы. Во время исполнения композиции Spit it Out ди-джей Сид Вилсон находился в зале и кто-то из толпы сорвал с его головы камеру. Потом ее вернули.

После туров вся группа неожиданно разбежалась по сайд-проектам. Практически каждый участник стал играть в какой нибуть другой группе. Наступило затишье, многие фаны даже и не надеялись снова услышать Slipknot, думая что группа распалась. Но в 2004 году участники группы собираются вновь чтобы записать свой новый альбом. Летом 2004 года вышел третий студийный альбом групы Vol.3. Диск разочаровал часть старых фанов группы, на пластинке появились медленые акустичекие песни, звук заметно полегчал. Но участники группы утверждают, что это самая лучшая пластинка, которую они когда-либо издавали.
Имидж

Маски

Свернутый текст

Slipknot известны своим сценическим имиджем: её участники носят комбинезоны и уникальные маски, отражающие личность каждого из них. Маски несколько видоизменяются с выходом каждого нового альбома группы.

Идея носить маски пришла в голову Шона Крэхана. В один прекрасный день он пришел на репетицию в маске клоуна. Парни посмеялись, но уже через некоторое время сами начали выступать в масках.

В начале участники группы желали оставаться загадочными, не раскрывая своих лиц, и даже на интервью и на встречах с фанатами оставались в масках (или ещё как-то скрывали свои лица). Помимо реальных имён участники группы известны так же под номерами от 0 до 8.

Шон о масках: "Как все знают, моя маска клоуна осталась у меня от старой группы и все знают, зачем она. Моя жизнь настолько же ненадёжна, насколько неустойчиво отражение в зеркале, сейчас я гляжу на тебя и мне кажется, что всё вокруг это какое-то кино. Я не люблю смотреть на себя, меня это смущает, я не знаю хорошо это или плохо, но я люблю себя. Всегда есть почва для самосовершенствования, но я действительно не обращаю внимания на свой внешний вид, и в те дни, когда мы только начинали, перед самым первым концертом все ходили кругами по комнате и думали: "Что же нам одеть, что нам одеть, как себя вести?", ну и другие подобные вещи. Когда же дошло до меня, я уже знал, что сделаю, я наклонился и надел свою маску. Все сразу же начали: "Ты не можешь этого делать." Я ответил им: "Вы не понимаете, у вас нет выбора, я не выйду на сцену без маски, если так то без меня." "Я не собираюсь смотреть на себя", уже потом, 4 года спустя, я попытался представить себя на сцене с какой-нибудь модной стрижкой, но к сожалению так и не смог. Я совсем другой в ней, это нельзя отнять, мне приходится иметь с этим дело и необходимо обращать внимание на то что происходит с нами и вокруг нас: музыка, лирика, концерты, напряжение. Ты не должен брать в голову всякую ерунду, такую как, Шон побрился или Шон отрастил волосы, Шон потерял пару фунтов веса или Шон набрал пару фунтов. Я устал от всего этого, я не Buddy Holly , я не Элвис Пресли. Я знал это с момента рождения, но я Клоун, вы понимаете о чём я, я Клоун и мне нравится быть им. Так всё и обстоит на самом деле. Благодаря маскам и комбинезонам это всё очень забавно, они для того, чтобы выставить на первое место именно музыку".

Вот что говорил Джои Джордисон о масках: "Маски - продолжение нашей сущности, в каждом из нас скрывается нечто сумасшедшее, и мы со временем просто меняем маски. Это действительно очень круто протусоваться в маске целый час и потом снять ее. Первое, что мы делаем - это говорим: "Господи, какое облегчение!" Но опять-таки, после выступлений мы все равно одеваем их снова".

"Мы никогда не одевали маски, чтобы привлечь внимание зрителей; мы делаем это для того, чтобы показать: наши личности не важны, просто впирайтесь в музыку! Вообще-то нам наплевать, носить их или нет, но все к ним уже так привыкли, что чувствуют себя без них неуютно".

"Маски это способ поставить музыку во главу угла, потому что мы все играли в известных группах и не хотели бы слышать "во, блин, он же из той группы…"" - говорит Шон. "Я клоун, и это всё, что вам нужно знать! Клоун, ну и прекрасно! Не нужно думать о том, какого цвета у меня волосы, какой у меня пирсинг, какие ботинки... Думай те про музыку! Маска это не потому, что я урод, или наоборот, красавчик, просто я из SLIPKNOT!!!"

Кори Тейлор о масках: "Мы не прячемся за нашими масками, они показывают больше, чем вы можете представить. Наше внутреннее состояние. Маска которую я ношу отражает все то дерьмо внутри меня которое я ненавижу. В добавок к этому она причиняет жуткую боль и эта боль помогает мне выкладываться на максимум."

"Мы никогда не пытались привлечь к себе людей тем дерьмом, которое на себя напяливаем," - говорит Джои. "Мы поступили так после того, как пытаясь играть музон или чего-то добиться в Де Моине мы конкретно потеряли лицо и поняли, что мы - анонимная организация. Всем было по хрен. Всем было насрать, поэтому мы решили впредь не зависеть от своих имен или лиц; нас интересует только музыка". Шон не спорит с этим утверждением, но он склонен придавать большее значение экстравагантным прикидам музыкантов. Или их патологическим наклонностям. О кожаных ремнях для масок заботился Viken Koundakjian (King Vigo), давний друг группы. На сегодняшний день большинство участников группы уже появлялись на фотографиях без масок, в основном в результате работы за пределами коллектива Slipknot:
вокалист Кори Тэйлор и гитарист Джеймс Рут работают без масок в своей группе Stone Sour
барабанщик Джои Джордисон играет без маски в группе Murderdolls
ударник Шон Крэхан без маски появился в своей группе To My Surprise
DJ Сид Уилсон выступает без маски, как DJ Starscream, играет в ню-метал-группе AMPT
гитарист Мик Томпсон появился без маски в съёмке для журнала Total Guitar
лицо басиста Пола Грэя появилось на полицейской фотографии, опубликованной на сайте The Smoking Gun
Грэй и Джордисон также снялись без масок на фотосессии в поддержку проекта Roadrunner United

В видеоклипе на песню Before I Forget все исполнители играли без масок, однако их лица показывали либо мельком, либо в большом приближении (когда был виден лишь глаз или рот), а камера фокусировалась в основном на их руках и инструментах.

На новом DVD группы, "Voliminal: inside the nine", участники дают интервью без масок.

Комбинезоны

Свернутый текст

Начиная с 1997 года группа отказалась надевать обычную одежду на концертах и перешла на свою «униформу». Участники групы стали носить рабочие комбинезоны и эта идея, как всегда пришла в голову Шону. «Забавно также, что я был первым, кто надел комбинезон» — говорит Шон о комбинезонах «Я начал его надевать, после того как зрители стали обзывать меня, из-за того, что я делал слишком большие передышки. Находясь на сцене, я барабанил, затем нужно было отдышаться, снова барабанил, и снова отдыхал, наконец я послал всех и придумал эти комбинезоны. И действительно в них гораздо проще, я выгляжу как оживлённый персонаж, а комбинезон не мешает мне активно двигаться в моём стиле, это было самым главным. Когда я почувствовал ту самую свободу в движениях, свершилось всё о чём я тогда думал.» Что было потом; будучи пунктуальными, мы не могли допустить, чтобы только один из нас был в комбинезоне, сама идея понравилась всем. Тогда все говорили:"Да это будет круто." Но мы любили прорабатывать детали, вот и захотелось нанести что-нибудь на комбинезоны. Так появился штрихкод и другие мелочи. Мы лишь стремились быть уверенными в том, что наша удобная и эффектная одежда не выглядит повседневной, мы просто обязаны были что-то придумать, потому что мы SlipKnoT."

Смысл комбинезонов со слов солиста Кори Тейлора: «Мы надеваем маски, потому что мы являемся музыкантами, и мы играем музыку, человека. Мы вышли из восстания против длительной коммерциализации современной музыки; музыканты, одевающиеся от Кэлвина Клеина, и т.д. Очевидно, наши маски позволяют нам видеть больше, но причины, что мы начали делать это, во-первых то, что мы видели так много гребанных делающих на музыке деньги. Член и улыбка до ушей, хотя они получили бы антракт, но они говорят нечто вроде: "Эй,смотри! Тебе нравится моя новая прическа?" «Супер!» «Нет ничего подобного моей новой рубашке, которую я купил сегодня на бульваре Санта-Моника?» «Супер!» «У меня новые ботинки, я самоутвержден.» «Супер!!!» «Это — подобно идиотизму. Ты, парень! Играй свою чертовую музыку! Никто не выпендривается, фаны хотят к вам, уроды, слушать вашу музыку. И именно поэтому мы сделали маски, именно поэтому мы сделали рабочие комбинезоны, именно поэтому мы сделали все эти вещи. Мы были подобно чертове мое лицо! Есть моя маска, это — лицевая сторона моей музыки, и ты знаешь какой? чертовая одежда и чертовая демонстрация мод, пошли они на…! Есть мои рабочие комбинезоны, я имею дело с этим! И 'О, музыка — изделие?'Нет, музыка — самовыражение, есть мой сраный штрихкод. Имеются наши результаты! О ты хочешь знать мое имя? Ты хочешь знать чертовую мелочность моего имени? Есть мой номер на моей правой руке. Заткнись и сдохни! Ты знаешь, нам надоело, что мы позволили опуститься и наблюдать многим другим детям, которым позволяют опускать себя этим говнюкам, это уже произошло, или ты ждешь и ждешь и ждешь, или ты делаешь это непосредственно».

Дискография

Свернутый текст

Альбомы

1996 — Mate.Feed.Kill.Repeat
1999 — Slipknot
2001 — Iowa
2004 — Vol. 3 - The Subliminal Verses
2005 — 9.0: Live

Синглы

Из Slipknot
2000 Spit It Out
2000 Wait And Bleed

Из Iowa
2001 Left Behind
2002 My Plague (new abuse mix)

Из Vol. 3: (The Subliminal Verses)
2004 Duality
2004 Vermilion
2005 Before I Forget
2005 The Nameless
2006 The Blister Exists

Другое
1997 Crowz

Видеография

Свернутый текст

Видеоклипы
2000 - Wait and Bleed
2000 - Spit It Out
2001 - Left Behind
2002 - My Plague (New Abuse Mix)
2004 - Duality
2004 - Vermilion
2004 - Vermilion, pt.2
2005 - Before I Forget
2005 - The Nameless (Live)
2007 - The Blister Exists

DVD
1999 — Welcome to the Neighborhood
2002 — Disastrepieces
2006 — Voliminal: Inside the Nine

Состав

Свернутый текст

Состав 1995 года
Андерс Кользефини (вокал/перкуссия)
Пол «Balls» Грэй (бас)
Джои «Superball» Джордисон (барабаны)
Шон «Clown», «Kong» Крэхан (перкуссия/вокал)
Мик «Log» Томпсон (гитара/вокал)
Донни Стил (гитара)

Нынешний состав 0 - Сид «Monkeyboy» Уилсон (DJ)
1 - Джои «Superball» Джордисон (барабаны)
2 - Пол «Balls» Грэй (бас)
3 - Крис «Dicknose» Фин (перкуссия/вокал)
4 - Джим «Peach» Рут (гитара)
5 - Крэйг «133», «Jagermeister Craig» Джонс (клавиши/сэмплер)
6 - Шон «Clown», «Kong» Крэхан (перкуссия/вокал)
7 - Мик «Log» Томпсон (гитара)
8 - Кори «Sickness» Тейлор (вокалист)

0

2

Также одна из моих любимых групп)) Кульная музычка и песни!!!

0

3

Анипопсовик , согласна :D Мну очень нравятся песни : Before I Forget, Wait and Bleed, Vermilion :)

0

4

а мне нравяца No Life, Wait And Bleed, Me Inside, Left Behind, Fall, Diluted, Liberate :D http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0