MEGA | Форум нового поколения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MEGA | Форум нового поколения » Lineage II » Типичные разводы игроков на логины/пароли и т.п. и т.д.


Типичные разводы игроков на логины/пароли и т.п. и т.д.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Наблюдая постоянно, как множество игроков на сервере ведутся на тупейшие разводы, решил написать маленький обзор типичных разводов.

1. Разводы на форуме

1.1. Различные полезные программы или архивы, выложенные на форуме различными "добрыми самаритянами". Например настроенные и рабочие боты, архив интерестных фоток, патчи для клиента. Иногда это даже выкладывают не пользователи, только-только зарегавшиеся на форуме, но и те кто давным давно зарегался и активно участвует в жизни форума (но это могут быть и не они - взлом аккаунта на форуме, не такая уж и сложная вещь если подойти к этому с умом).
Что же получает скачавший выложенную таким "добрым" человеком программу/архив? Естественно вместе с программой он получает в подарок вирус/троян (в большинстве случаев одну из разновидностей Pinch'а), заточенный на кражу логинов/паролей или на скачку других троянцев на компьютер жертвы.

1.2. Периодически на форуме появляются темы с неким скриптом, на какой-то мешанине языков программирования, который якобы может ломать любой сервер Lineage 2 и добавлять вашему персонажу вещи/деньги и т.п.. Все что требуется от желающего получить все это на халяву - заполнить скрипт исходными данными (логин, пароль, имя персонажа, сервер и т.п.) и отослать этот скрипт на определенный e-mail.
Результат: хозяин персонажа через некоторое время обнаруживает своего персонажа обобранным до нитки.

1.3. Иногда пользователям форума в ПМ приходят письма от якобы администрации сервера с информацией о грядущей чистке в базе данных (например удаление персонажей, за которые не заходили последние месяца три или еще какая правдоподобная причина). Для того чтобы и персонажи пользователя не попали под чистку, предлагается или отправить ответное письмо с логинами/паролями от своих персонажей, чтобы уведомить что пользователь все еще играет или же перейти на некий сайт (обычно полная копия официального сайта сервера) и ввести там свои логины и пароли для подтверждения того что пользователь все еще играет. В данном случае разводилы играют на невнимательности - не каждый обращает внимание на то, что написано в адресной строке браузера.
Результат: раздетые и/или украденные персонажи пользователя.

2. Разводы на различных сайтах

2.1. В интернете встречаются сайты, на которых можно заказать на халяву любую вещь или деньги на множестве фришардов, для добавления вещей/денег вашим персонажам якобы используется некий баг, которому подвержены любые сервера. От вас ествественно требуется всего навсего выбрать сервер, ввести на сайте свои логин и пароль от персонажа и ввести имя персонажа и ждать, когда придет халява. Халява конечно приходит, но вот только не к вам, а к владельцу данного сайта - он получает доступ к вашему персонажу и обчищает его.
Иногда для пущей правдоподобности, данная услуга предоставляется не бесплатно, а за некую сумму. Так что получается двойной развод - на виртуальное имущество и на реальные деньги.

2.2. Разновидность предыдущего развода: программа - делающая якобы то же самое (добавление вещей/денег, безопасный энчант хоть до куда), которую предлагают скачать с какого нибудь сайта. В результате скачивания и запуска, пользователь получает как минимум вирус/троян и вдобавок программа при в вводе в ней логинов и паролей сразу может отсылать все эти данные злоумышленнику.

2.3. Сайты с каталогами патчей, ботов, читерских программ с которых можно все это скачать, заплатив символическую сумму (например отправив SMS'ку на определенный номер). Что же жаждущий халявы получает на самом деле? Во-первых - отправленные в никуда реальные деньги (обычно после ввода кода доступа к ссылкам вы получаете жирный кукиш); во-вторых - если даже и получаете доступ к ссылкам на скачивание, то с программами (а то и вобще вместо них) вы получаете в нагрузку вирусы и трояны. Типичный сайт с таким разводом - ла2легаси.ком.

3. Разводы в самой игре

3.1. В личку игроку стучится некто, представляющийся администрацией сервера (даже ник обычно такой, что очень похож на ник ГМа/саппорта) и сообщает что для проверки чего либо, связанного с персонажем игрока, требуется узнать его логин и пароль. Результатом для доверчивого игрока будет украденный и обчищенный персонаж.

3.2. Выдача себя за ДЛа. Хоть у нас уже и ДЛы специально выделяются от других игроков цветом имени - все равно находятся игроки, которые умудряются вестись на разводы разводил, создающих персонажей с именами, очень похожими на ники ДЛов и можно сказать сами дарят злоумышленникам своих персонажей.

0

2

хочешь я ещё круче раскожу? заходишь на сервер la2gm.com, просишь ГМов чтоб они нарисовали тебе шмот, оружие и скиллы с пассивами ну и на сладенькое статы)

0

3

после, подходишь к какому нить нубу,говоришь в ПМ-давай мне аккаунт на проверку, я администратор. (самим проверено! работает) =)

0


Вы здесь » MEGA | Форум нового поколения » Lineage II » Типичные разводы игроков на логины/пароли и т.п. и т.д.