MEGA | Форум нового поколения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОДЫ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мало кому в России и СНГ,известна это суб-культура.
Решил просвятить,незнающию молодёжь ^_^.

МОДЫ
Подростки, составившие группы модов, были выходцами из семей относительно квалифицированных слоев рабочего класса.
       Значительная часть подростков после окончания школы или заняли места низкооплачиваемых служащих, или освоили рабочие специальности, требующие относительно высокого уровня подготовленности. Весьма скромное положение, реального мода контрастировало с образом идеального. В воображении подростков неделя идеального мода должна была складываться исключительно из посещений шикарных, дорогих и престижных баров, ресторанов, клубов, магазинов и т.п. Подобный "идеальный" образ жизни был доступен очень немногим, а для абсолютного большинства это была лишь мечта.

ОПИСАНИЕ

1
в джинсах, грубых рабочих башмаках (агрессивный стиль, впоследствии давший начало БРИТОГОЛОВЫМ)

2
владельцы мотороллеров, в джинсах и куртках с капюшонами

3
основная группа - в костюмах, аккуратные, в узких брюках, начищенных ботинках, в сопровождении элегантных чинных девушек с короткой стрижкой

4
студенты, ученики художественных школ и т.д.

Основными символами мод-стиля очень быстро стали мотороллер, музыка и употребление амфетаминов - легкодоступных в середине 60-х годов. В музыке кумиры модов - "Битлз", "Роллинг стоунз", группа "The Who".
       Все основные атрибуты мод-стиля позволяли создать искусственный игровой мир, удовлетворявший потребительские устремления подростков.
       И все же мод, при всей своей активности, элегантный, несколько изнеженный, даже в чем-то феминизированный тип. В этой субкультуре девушки относительно самостоятельны и равноправны с юношами - все эти особенности стиля очень ярко выступают на фоне традиционной маскулинности рокеров и бритоголовых.
       Мод-стиль очень быстро был принят доминирующей культурой, вошел в моду и стал активно эксплуатироваться производителями атрибутов коммерческой "молодежной культуры". Стиль стал производиться извне, вместо того, чтобы спонтанно создаваться "изнутри" самой молодежью, а это, вместе с изменением социально-экономической ситуации, привело к трансформации и по существу распаду мод-стиля.

0

2

Lager написал(а):

Мало кому в России и СНГ,известна это суб-культура.

:O действительно не слышал о таких

0