Состав группы:

Лу - вокал
Дэн - гитара, бэк-вокал
Вит - бас-гитара, бэк-вокал
Профф - ударные

Николай Дорошин - директор
Андрей "Grand" Майоров - звукорежиссер
Илья Прохоров - технический персонал

ДЕНИС / ДЭН
Инструмент: гитара Gibson Voodoo.
Характерные признаки: Настоящий псих. Самый неуравновешенный участник группы и на концертах, и, порой, в жизни. Крайне экцентричен. Любимец публики. Тем не менее, очень дружелюбен и коммуникабелен, и, в основном, рассудителен.
Кратко: Гроза ОМОНа и рок-герой.
Особые приметы на сцене: Выпученные глаза, всклоченные волосы и высунутый язык.

ЛУСИНЭ / ЛУ
Инструмент: микрофон Shure Beta87.
Характерные признаки: Девушка-депрессия. Чувствительная и погруженная в себя личность, склонная к различным видам рефлексии и самоанализу. Очень добрая, хотя и отрицает. Помимо всего прочего весьма приветлива и дружелюбна.
Кратко: Вся боль и ярость мира в одном хрупком флаконе.
Особые приметы на сцене: Черные длинные волосы, нога на мониторе и бутылка с водой в руке, чтобы периодически взбадривать ею первые ряды зрителей и охрану.

ЛЕША / ПРОФФ
Инструмент: Yamaha, DW , Tama, Paiste, Vic Firth.
Характерные признаки: Шустрый гонзалес. Смекалист, быстрообучаем в любой области. Все схватывает на лету, в том числе и подвернувшуюся халяву. В меру нагл, нахален и понтовит, чем скрывает свою ранимую и добрую душу. На бодряке.
Кратко: Человек-метроном и карданофил.
Особые приметы на сцене: Очки и бешеный взгляд. Шорты и татуировка с трайбовым барабанщиком на левой ноге.

ОВИТАЛИК / ВИТ
Инструмент: бас-гитары Warwick Streamer LX5 и Music Man Stingray 5.
Характерные признаки: Ходячая литературная энциклопедия. Интернет-монстр. Пытается быть осведомленным во всех делах группы от и до. Обычно оптимистичен и бодр. Крайне эмоционален. Душа, готовая вместить весь мир и разорваться на кусочки.
Кратко: Настоящий подонок, хоть и кажется пушистым.
Особые приметы на сцене: Активно и регулярно меняющийся имидж. Рок и порно-звезда в одном лице. Безумные, широко раскрытые глаза.

Сформирована: 1996
Страна: Российская Федерация, Москва
Года: 90е-00e
Жанр: Rock
Официальный сайт: http://www.tracktorbowling.ru
Неофициальные сайты: http://ru.noomus.com/music/Tracktor+Bowling
http://veem.ru/

Жанры: Alternative Metal, Alternative Rock

18 мая 2006 года стало очередной вехой в истории отечественной альтернативной рок-музыки.

Культовая московская альтернативная рок-группа TRACKTOR BOWLING представила на суд общественности свое очередное детище – новый, третий по счету, альбом «Шаги По Стеклу».

В этот день московский клуб «Точка» взорвался фонтаном адреналина и обнаженных эмоций. Две волны обжигающей энергии: одна – со сцены, другая – из зала, столкнулись, скрутив «в тугую спираль» жилы, пространство и время. 2 часа непрерывного драйва и яркого шоу. Бурлящая, сумасшедшая толпа, настоящий ураган в зале. 2 часа ярости и любви, сплетенных руками и звуками, подчиненных какому-то неведомому безумному сценарию. Хотя режиссеры давно известны. Недаром TRACKTOR BOWLING неоднократно признавались лучшей концертной рок-группой в своем отечестве…

…Образовавшись в 1996 году, группа TRACKTOR BOWLING сразу встала на путь бескомпромиссного хардкора с ярко выраженной социальной направленностью в текстах. Шло время, непрерывный поиск самих себя продолжался, сменялись басисты, гитаристы, ударники и вокалисты и, наконец, в 2004 году они стали теми, кем являются сейчас. Трактоp'2006 это: вокалистка Лу, гитаристы Кондрат и Дэн, басист Вит и ударник Профф. Пять различных по возрасту и характеру людей, объединенных любовью к тяжелой музыке.

В первые дни 2000 года TRACKTOR BOWLING записали демо «Мутация 2(000)» с пятью песнями, полностью перевернувшими представление о российской альтернативной музыке, и стали ведущей группой новой волны альтернативы, мгновенно завоевав популярность среди продвинутой молодежи (по опросам "Учитесь Плавать" группа вошла в тройку лидеров российской экстремальной сцены, обойдя и маститых Zdob Si Zdub с Tequillajazzz, и Ва-Банкъ, и Небо Здесь, при этом не имея ни одного полноценного альбома!) Обделенные вниманием отечественного шоубиза, музыканты забивали на трудности и сами ковали себя. Трактора все делают честно и искренне - таково их самое главное правило. Они прошли через многие преграды. В этом и только в этом их путь - путь Трактора.

12 мая 2002 года в московском гигант-клубе "Точка" при полном аншлаге состоялась презентация долгожданного дебютного альбома "Напролом". Это был сокрушительный ответный удар в сторону Korn, Linkin Park, Limp Bizkit, System Of A Down и прочих мировых мастодонтов так называемого «нового металла». Трактора стали главной надеждой российской nu-metal сцены, играя по-настоящему современную качественную музыку, впервые в России шагая в ногу с музыкальным миром Запада. В альбоме раскрылись все грани творчества группы. В музыке - термоядерное сочетание лирических мелодий, модных звуков и тяжелых гитарных риффов, в текстах - неприкрытая боль, пропущенная через их собственные нервы, ярость перед несправедливостью и порочностью мира, в голосе - излом и крик души.

Это высказывание авторитетнейшего молодежного журнала, пожалуй, наиболее полно выражает мнения о группе и слушателей и критиков: «…TRACKTOR BOWLING подкупают именно своей живой энергетикой. Слушатели почившей радиопередачи «Учитесь Плавать» выбирали их лучшей концертной группой года. Судя по аншлагам на клубных выступлениях группы, эти слушатели в полном составе их еще и посещают… …хочется говорить про плюсы. Про профессионализм и сыгранность музыкантов; про великолепный вокал девушки ; про искренность людей, которые делают ту музыку, которую сами бы стали слушать, и так, что за нее не придется краснеть…».

Как говорит подавляющее большинство слушателей, «второй такой группы нет и быть не может, Трактора уникальны по той простой причине, что у них все идет от души, от сердца, а все остальные просто пытаются их копировать!».

Релиз дебютника этой группы стал самым ярким событием 2002 года. На их концерты в клубы закрывали вход из-за невозможности вместить всех желающих. Теперь же их песни поют хором так, что порой не слышно вокалистку, теперь они - настоящий культ прогрессивной модной молодежи.

В 2003-2004 годах группа проводит ряд аншлаговых концертов и принимает участие в крупнейших фестивалях в Москве и Санкт-Петербурге, представляя на суд зрителей также ряд новых композиций, которые получают положительные отклики публики, пополнив ряд концертных боевиков TRACKTOR BOWLING. После чего группа приступает к записи нового альбома, работа над которым завершается в декабре 2004 года.

Второй альбом получает название «Черта». В него входят как новые восемь треков, так и песни «Она» и «Метро» с альбома «Напролом», которые преподнесены слушателю абсолютно обновленными.

Свою помощь в оформлении обложки CD альбома «Черта» предлагает, а затем осуществляет, пожалуй, самый одиозный и авторитетный российский художник-иллюстратор Олег Пащенко, более известный как Cmart (Art.Lebdev Studio).

В конце января 2005 года группа подписывает контракт с известнейшим российским рекорд-лэйблом MOROZ RECORDS. Концерты-презентации «Черты» прошли не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и во многих городах России, Украины, Белоруссии и других стран. В рамках «The Edge Tour 2005» TRACKTOR BOWLING дали рекордное среди групп своего направления количество концертов, охватив более 20 различных городов.

Более концептуальный и выдержанный в едином ключе альбом «Черта» поднял группу на совершенно новый уровень. Буквально все песни с альбома стали яркими хитами, увеличивая число фэнов коллектива по всей стране. Во многих городах России и СНГ образуются фан-клубы группы. Клип на песню «Черта» находится в жесткой ротации как центральных музыкальных каналов, так и многочисленных региональных, занимая топовые места в чартах. Летом 2005 года TRACKTOR BOWLING приняли приглашения и выступили на крупнейших рок-фестивалях страны – «Крылья» и «Нашествие». Во время проведения Российской Альтернативной Музыкальной Премии, завершившейся гала-концертом в Олимпийском при участии американской группы Korn, группа стала единственной, вышедшей в финал сразу в пяти номинациях. Группа записывает промо-EP “It’s Time To...” с англоязычными версиями песен с «Черты», выкладывает их на международном сервере MySpace.Com и получает многочисленные положительные отзывы слушателей по всему миру. Посещаемость сайта переваливает за 2.000.000 визитов. В начале 2006 года выходит первый DVD группы «Два шага до…, и год после»

В мае 2006 года увидел свет третий альбом TRACKTOR BOWLING «Шаги По Стеклу». Новый альбом, наконец, расставил все точки над i. Необходимый опыт был накоплен, правильный баланс найден. «Шаги По Стеклу» сметает границы и TRACKTOR BOWLING предстает перед слушателем в истинном свете сочетания слов – МОЩЬ и КРАСОТА.

Около десятка агрессивных, бескомпромиссных песен в сочетании с красивыми, проникновенными, лиричными композициями - новый коктейль Молотова от TRACKTOR BOWLING. Квинтэссенция накопленного опыта предыдущих двух альбомов - "Напролом" и "Черта" - в новом, радикально свежем ключе. Новое качество звука (финское сведение и мастеринг), отточенный саунд, новые краски музыкальных полотен.

К оформлению обложки группа уже в который раз подошла не менее серьезно, чем к самой записи. По уже практически сложившейся традиции оформлением буклета занимался культовый дизайнер Олег Пащенко из лучшей дизайн-студии страны – Студии Арт.Лебедева. Выпускающим лейблом был опять-таки выбран старейший и самый главный рок-лейбл страны – Moroz Records.

На сегодняшний день музыкальный стиль группы можно охарактеризовать так: современная тяжелая гитарная рок-музыка. Гремучая смесь самых актуальных мировых музыкальных направлений.

Основной вокал - женский. Тексты – на русском языке.

Многие, кто хоть раз бывал на живых выступлениях команды, отмечают высокую сыгранность и профессионализм исполнения музыкантов, а также отличную работу звукорежиссера группы