[реклама вместо картинки]
Страна: Великобритания, Манчестер
Жанр: Pop
Неофициальные сайты: http://ru.noomus.com/music/Take+That

Биография: Группа образована в 1990 году в Великобритании.

Коммерческий успех Take That е первой половине 90-х по всем параметрам соизмерим с «битломанией» 60-х: рекордные тиражи пластинок группы, смелые заявления музыкантов в прессе, массовые истерии на концертах и многомиллионная армия поклонников во всем мире. Как и The Beatles, Take That сумели объединить своей музыкой практически все возрастные категории слушателей.
Дебютный сингл Take That «Do What U Like» вышел в июле 1991 года на собственной фирме музыкантов Dance U.K. - в сентябре того же года фирма RCA Records подписала с музыкантами контракт, и, спустя два месяца, новый сингл «Promises» вышел на 38-е место английского хит-парада. В феврале 1992 года композиция «Once You've Tasted Love» добралась до 47-го места в чартсах - одновременно Take That предприняли клубное турне под условным названием «Safe Sex», которое организовало Британское общество по контролю за рождаемостью и планирования семьи. Дебютный альбом, боьшинство вещей которого написал Барлоу, дебютировал в английском хит-параде сразу же на 5-м месте, 1993 год. В октябре 1993 года сильнейшая баллада все того же Барлоу «A Million Love Songs» (написанная автором в 16-летнем возрасте) вошла в британский Тор 7. А в декабре подростковый журнал «Smash Hits» признал Take That самой популярной группой Великобритании. На будущий год дебютный альбом группы добрался до 2-го места, а сингл с аранжировкой композиции Барри Мэнилоу «Could It Be Magic» занял 3-е место и в феврале 1994 года был признан «лучшим британским синглом». В апреле 1994 года первый диск Take That добрался до американского хит-парада, а композиция «Pray» возглавила хит-парад Англии. Второй альбом, «Everything Changes», вышел 23 октября 1994 года и сразу же возглавил британский хит-парад.Однако после выхода третьего альбома и сборника лучших вещей группы летом 1996 года take That объявили о распаде, и все музыканты начали сольную карьеру.

Неофициальные сайты: http://www.markowen2003.narod.ru/ русский сайт и форум о take that
Группа сформирована: 1990
Странна группы: великобритания

Странна группы: Британия
Биография: Популярнейший британский бойз-бенд Take That анонсировал детали своего нового альбома, знаменующего возвращение музыкантов на сцену после десятилетнего перерыва. Диск, получивший название "Beautiful World", напомним, выйдет в свет 27 ноября.

"Beautiful World" - четвертый студийный альбом Take That и первый с момента выхода в 1995-м году чарт-топпера "Nobody Else". Выходу пластинки предшествовал выпущенный 20 ноября сингл "Patience", сходу возглавивший британский чарт.

В запись альбома, как сообщается, внесли свою лепту все пятеро участников мегапопулярного в середине 90-х коллектива - включая Робби Уильямса (Robbie Williams), который официально не принимает участия в воссоединении.

За свою карьеру Take That выпустили более полутора десятка синглов, девять из которых финишировали на вершине хит-парада, и продали 25 миллионов экземпляров своих альбомов по всему миру.

Масштабный тур в поддержку нового релиза группа собирается провести в следующем, 2007-м году.

Трек-лист "Beautiful World":

1. Reach Out
2. Patience
3. Beautiful World
4. Hold On
5. Like I Never Loved You
6. Shine
7. I'd Wait For Life
8. Ain't No Sense In Love
9. What You Believe In
10. Mancunian Way
11. Wooden Boat
12. Butterfly (bonus track)