Title: Уголок юного натуралиста. / "Заведи себе питомца!" / Руководство.

-=///РУКОВОДСТВО ЮНОГО УКРОТИТЕЛЯ\\\=-

Совсем недавно у меня возникло острое желание заполучить в личное пользование резинового друга, известного в народе, как поринг (+разновидности).
Оказалось, что информации о домашних животных совсем немного. А та что есть - закопана в самые недры этого форума и откопать ее оттуда совмем не просто. 
Все-таки, мне удалось отыскать несколько тем, в которых люди задают одни и те же вопросы.
Поэтому, я решил собрать всю информацию в один топик и поделиться собственными наблюдениями.

Итак, Вы решили стать хозяином зверюшки, но не знаете какой именно?
Прежде всего посетите эту страницу: http://motronline.com/database/listpets

А заодно и эту: http://www.merchantguild.net/~ragnamart/lite/Pets.html
Тут перечислены все полезные свойства, которыми могут обладать питомцы.
Почему "могут"? Потому что, к сожалению, на нашем сервере не реализованы возможности зверушек. Все на что они сейчас способны - это скрашивать досуг и помогать в бою. Некоторые питомцы очень сильны и оказывают ощутимую поддержку. Но и прокормить их непросто.
Остается только ждать и надеяться, когда зверушкам включат скиллы. 

В принципе, если Вы внимательно изучили эту ссылку, читать дальше не обязательно. Там все доступно изложено, правда, на английском языке.
Ну а для тех, кто не силен в английском, мы продолжим.

Вам приглянулся вооон тот забавный малыш с пушистами ушами и огромными глазами? 
Теперь дело за малым.
Есть два пути стать владельцем домашнего питомца.
1. Купить готовое яйцо у игроков, из которого можно вырастить зверушку. Как ее вырастить я расскажу чуть позже. Все по порядку. 
2. Купить/найти предмет, с помощью которого можно приручить питомца (называется taming item или capture item). Узнать из кого выпадает тот или иной предмет можно в "базе знаний".

-=КАК ПРИРУЧИТЬ ЗВЕРЯ=-
(Мне килограмм порингов! Заверните, пожалуйста!)

Ага! Вот он будущий любимец -- спрятался в кустах!
Подберитесь к нему поближе, клините дважды по taming item'у. Курсор превратится в прицел (такой же, как при использовании скиллов).
Затем, кликайте прицелом по жертве.
На экране появится некое подобие игрового автомата с крутящимся барабаном. Один клик по барабану, немного удачи и питомец ваш!
Если приручить зверька не удалось, не расстраивайтесь. Процент успеха достаточно низок. Наберитесь терпения и принимайтесь за поиски нового taming item'a. 

Учтите, что когда вы кликнете по taming item'y он исчезнет. Так что делать дело надо с первого раза и наверняка. 
Если зверек, которого Вы хотите приручить, не агрессивен, ударьте его легонечко кулаком по лбу. Вреда это ему не причинит, только уважения прибавит. 
А также, не даст ему возможности убежать за экран. И попасть по нему прицелом будет проще.

-=КАК РОДИТЬ ЗВЕРЯ=-
(Доктор, слона рожаю!)

У Вас все получилось и в сумке лежит яйцо. Еще тепленькое. 
Что же с ним делать?
Все очень просто!

* Нужно купить (либо выбить из Eggyra) инкубатор (Pet Incubator).
Купить его можно у Pet Merchant'a. Например, в Пронтере - по дороге к восточному выходу.

* Дабл-клик по инкубатору. В списке - выберите нужное Вам яйцо. Ок.
Высиживать яйцо не нужно!  Зверек cразу же появится рядом.

После использования инкубатор исчезает.

-=КАК ВЫРАСТИТЬ ЗВЕРЯ=-
(За папу, за маму...)

Для начала ознакомимся с возможностями нашего нового друга. "Правый клик" по питомцу - откроется меню управления "зверем".

Chek The Pet Status - откроет меню статуса питомца.
Feed a Pet - покормить питомца.
Perfomance - зверек будет выделывать различные трюки. Поринги, например, будут корчить рожи. 
Uneqip Accessory - снять аксуссуар. Каждый питомец имеет свой.
Return to the Egg Status - засунуть питомца в яйцо. При этом, аксессуар остается на питомце.

-----------------------------------------
* Меню статуса питомца
Основные параметры это Hanger и Intimacy.
Hanger показывает уровень сытости.
Intimacy - насколько Вам предан питомец.
------------------------------------------
*Hanger*
Stuffed - 100 пунктов. / Сыт.
Satisfied - 75 пунктов. / Удовлетворен.
Neutral - 25 пунктов. / Ниче. Жить можно. 
Hungry - 0 пунктов. / Голоден!
Very Hungry - ? очков. / ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖРАТЬ!!! До этого статуса лучше не доводить. 

*Intimacy*
Shy - 0 пунктов. / Дословно - застенчив. Другими словами, считает хозяина полным бараном. 
Neutral - 250 пунктов. / Нейтрал он и в Африке нейтрал. 
Cardinal - 750 пунктов. / Видимо, кардинально меняет методы укрощения хозяина. 
Loyal - 900-1000 пунктов. / Лоялен. Души в хозяине не чает! Треплется без умолку и лезет целоваться.

В этом же меню Вы можете дать имя своему зверьку. Учтите, что имя дается только один раз!
--------------------------------------------

Даже не найдейтесь, что Ваш питомец в первую же минуту воспылает к вам страстной любовью.
Чтобы он начал посылать вам смайлы, разговаривать и помогать в бою, нужно завоевать его расположение и доверие.
Путь к сердцу любого пета лежит через его желудок! 
Не забывайте кормить его. Но учтите, что слишком частая кормежка - это тоже плохо.

Кормите питомца, когда его статус будет показывать значение - Hungry.
Или, если хотите, чтобы он быстрее заговорил, то чаще... Но ни в коем случае не кормите при значении Stuffed.
Если так сделаете, потеряете пункты Intimacy.
Также, пункты теряются если вовремя не покормить зверушку (Very Hungry).

===> Сноска.
Когда я только собрался завести зверька, Kitsune мне подарил дропса (рыжего поринга).
Как только я его "вылупил", он сразу же не стал меня слушаться. Как я теперь уже понял, произошло это от того, что питомец сменил хозяина. И, возможно, его не покормиили перед тем, как свернуть в яйцо,.
К сожалению, я не знал, что с этим делать... Потому как, все, кто встречался мне на пути, говорили, что поринг сразу должен бегать за хозяином.
Если Вы купили яйцо и питомец Вас не слушается, можете попробовать походить за ним и периодически кормить. Но ни в коем случае не кормите его, когда он сыт.
Может быть, это поможет.
Kitsune, спасибо тебе большое за доброту. Очень жаль, что этот зверек потерялся.  Но зато я приобрел кое-какой опыт и теперь делюсь им с другими.

-=КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ=-
( взято отсюда: http://www.merchantguild.net/~ragnamart … Guide.html )

- Интимные отношения хозяина и питомца (Intimacy).  -

* Недавно пойманное животное будет иметь статус Neutral (250 пунктов)
* Кормление поднимает уровень Intimacy
* Если перекормить или недокормить - уровень Intimacy упадет
* Ваша смерть понижает уорвень Intimacy на 20 пунктов
* Уровень Intimacy не изменится при: изменении Base/Job-левела, сидении/стоянии/беготне , использовании пункта меню - Perfomance, запихивании зверька в яйцо (Changing to Egg Status)
* Уровень Intimacy падает при смене хозяина
* Когда уровень Intimacy выше 750ти питомец может исполнять 1 новый трюк / начинает использовать скиллы (на нашем сервере пока не работает)
* Урвень Intimacy выше 900 - питомец начинает разговаривать

- Способности питомца - / Как я уже говорил, пока на нашем сервере НЕ РАБОТАЮТ скиллы питомцев. Но, в любом случае, приведу эту информацию для общего ознакомления.

Условия, необходимые для того, чтобы питомец использовал свои скиллы.
* Ваш базовый уровень (Base Level) должен быть, как минимум, на 20 уровней выше, чем у питомца
* Уровень Intimacy должен быть выше 750ти
* На питомца долен быть надет аксессуар

*Hanger* - сытость
Stuffed - 100 пунктов
Satisfied - 75 пунктов
Neutral - 25 пунктов
Hungry - 0 пунктов

*Intimacy* - отношение к хозяину
Shy - 0 пунктов.
Neutral - 250 пунктов
Cardinal - 750 пунктов
Loyal - 900-1000 пунктов

Вот, пожалуй, и все!  Надеюсь, это руководство поможет начинающим животноводам-любителям! 
Буду рад услышать комментарии а также дополнения и исправления (если таковые будут) .