MEGA | Форум нового поколения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диггерство

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

А вы слышали о диггерах, я о существовании такого занятия как диггерство узнал совершенно не давно из книги, до этого не разу не слышал о них, стало оч интересно чем они занимаются, воть инфо.....

Диггерство – альтернативное увлечение преимущественно мужской части молодёжи, связанное с infiltration и исследованием подземных горизонтов и сооружений, что часто бывает сопряжено с различными опасностями.

Свернутый текст

Диггеры

"Осторожно, двери закрываются, следующая станция тушинская" Вечер. Подземка. Народу почти нет. В ушах играет какая-то мелодичная музыка. "Осторожно, двери закрываются, следующая станция Волоколамская". Поезд проехал ещё немного и остановился. Погас свет. Открылись двери. Передо мной открылась тёмная, мрачная станция. Сантиметровый слой пыли покрывал пол. Я вышел из вагона, подошел к двери машиниста. Там никого не было... Вдруг двери закрылись, и я остался в полной темноте.

Свет мобильника немного освещал странную станцию: колонны, впереди огромное открытое пространство, исчезающие в тени...
интернет портал lia.net.ru

- вот, возьми фонарик. У меня запасной.
- А??? Кто здесь?!!
я развернулся и в свете мобильника увидел человека в химзащитном костюме с рюкзаком и доброжелательной улыбкой.
Диггер - понял я.

Эта история, конечно, полная фантасмагорическая белиберда, но одно могло бы быть правдой - диггер. Кто это такой? Ответ довольно раплывчатый. Диггеры - люди, которые свободное время убивают на исследование подземелий. Причём подземелий, созданных человеком. Например, сточные коллекторы, подземные реки, заключённые в трубы, Метро и ещё многое, до которого может додуматься мозг диггера. Под Москвой огромная куча всяческих мест, куда можно залезть, и это всегда интересные места. Вы когда нибудь хотели побывать в русле подземной реки? Нет? Тогда это не для вас. Вы можете хорошо кататься на лыжах, скейте, прыгать с парашютом, в общем, подвергать свою жизнь всплескам адриналина и риска, но вам никогда не стать хорошим диггером, если у вас нет желания опуститься? Точнее Снизойти до минус сто пятьдесят метров. Великий Город-герой Москва вставлен в землю на очень большую глубину, и многие подземные объекты охраняются. Не очень приятно в тёмном, мрачном сыром туннеле, с сырым полом и проводами на стенах, встретить милого, улыбающегося дядьку с дубинкой, только и жаждущего, чтобы во время его дежурства случилось что-то, что не повредит его здоровью, но немного развлечёт его старание служить родине. Или не родине, а тем, кому нужно, чтобы добрые мужики с дубинкой патрулировали катакомбы и ловили тех людей, которые лазают там, где добрым мужикам с дубиной будет весело.
Отсюда первая задача стал... дьфу, диггера: не попадаться мужикам с дубиной. Так же есть несколько правил, которые не следует нарушать, находясь в подземелье:
всегда одеваться «по погоде» - если вы планируете опуститься до «вонючих газов», следует взять с собой антивонючногазные маски, а иначе ваше пребывание ниже поверхности может обернуться для вас неприятностью.
не следует забывать хороший, надёжный фонарик с комплектом батареек к нему. Причём хороших батареек, а не купленных у доброго дяди с дубинкой, который так и ждёт, чтобы найти вас в тёмном подземелье без света.
не желательно ходить по одиночке. Помните! Когда человек один ? он идеальная мишень для падающего кирпича!!!
навыки альпинизма тоже могут быть полезны, так что если вы с физкультурой не дружите ? вам лучше не соваться в отряды диггеров. Конечно, можете сунуться, но ничего хорошего из этого не выйдет.
альпинистское снаряжение (хотябы минимальное) должно прилогаться к навыкам альпинизма.
Желательно знать, что за кабеля разные хвататься не стоит. (так же не стоит на них мочиться) Это особо актуально под землёй. Там тебе никто не напишет: «Не влезай! Убьёт!» - вы уже просто будете находиться под этой надписью. И никакой дворник не скажет «А чой-то ты тута делаешь?? А НУ Руки Прочь!!!!!» тоже самое относится к рельсам метро. Ни в коем случае не становитесь на две рельсы! Только на одну. И то ? в таком крайнем случае, когда позади вас куча оголённых проводов, а впереди ? бескрайняя бездна.
когда в группе ? должен быть хоть один человек, способный оказать медицинскую помощь. И ещё один ? способны1й оказать помощь тому, кто оказывает медицинскую помощь
Нельзя перед походом пить, ибо алкоголь сделае вас пофигистами и вы нарушите все предыдущие правила и даже некоторые следующие.
Если вам вдруг преградил дорогу огромный амбарный замок ? не стоит его ломать ? проще обойти. Может в метре от двери зияет проход, прорубленный умелым механиком, забывшим ключ от огромного амбарного замка перед вами. Так же стоит поступать со всеми остальными закрытыми зверьми.
Нужно помнить!!!! ВАМ ЕЩЁ ОТТУДА ВЫЛЕЗАТЬ!!!!!
просто остерегайтесь дяденек с дубинками. Поверьте, ваше появление перед ними доставит вам огромное неудовольствие и разочарованность в жизни.

0

2

Интересно...в свое время очень хотел попробовать, но как-то не привелось...а сейчас уже и времени нет по подземельям лазить=) по интернету не менее завлекательно=))))

0