MEGA | Форум нового поколения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MEGA | Форум нового поколения » Непознаный мир » Начальная техника защиты


Начальная техника защиты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Давать советы дело не благодарное. Особенно в магии. Скорее всего ты или кто-то другой просто не поймёте меня. Ведь я пользуюсь СВОИМИ разработками, подключая СВОЙ опыт и ассоциации. Лучше я тебе расскажу с чего я начинал. Не освоив этого, я бы не дошёл до того что делаю сейчас. Эти практики описаны во многих "учебниках" с незначительными изменениями. Поэтому новостью для тебя, скорее, не будут, разве что намёки дадут.
Итак, первое что надо научиться делать, так это чувствовать предметы. Упражнения просты. Исследуешь какой-нибудь предмет на ощупь, вид, вкус, слух и т.п. Потом пытаешься представлять свои действия как можно точнее и ощущения от них. Тренируйся с разными предметами. Ты должен достичь того, чтобы представив предмет испытать натуральные ощущения. Тут есть интересный момент. Дотрагиваясь, скажем, до воображаемого раскалённого утюга, я чувствую боль. Но волдырей и боли по окончании опыта нету. Возможно, так оно и должно быть, а возможно это моя недоработка или подсознательное ограничение.

Вторая практика: помещение себя "внутрь яйца". Представить что ты в яичной скорлупе, потрогай её руками. Наполнить скорлупу разноцветным газом, не задохнись:)). Всё должно быть максимально осязаемо. Ну и убирать всё это не плохо научиться :). ОЧЕНЬ важно!!! Не представляй себя внутри скорлупы, представляй скорлупу вокруг себя. Представляя себя на первых порах запросто создать свой фантом, а неумение управлять им приведёт к тому что им сможет кто-то овладеть и причинить тебе вред.

Составь себе защитный талисман. Научись работать с ним как в первом упражнении. Как составлять талисман? Это много раз описано. Я дам тебе намёк. Для христиан хорошо распятие, для иудеев звезда Давида, для мусульман полумесяц(?). Что ты создашь? Зависит только от тебя... А теперь раскрути свой талисман вокруг себя по траектории яичной скорлупы. Вращай его так быстро чтобы он слился, вращаясь, в форме яйца. Почувствуй его, его целостность и предназначение. Заполни внутри комфортным для тебя цветом.

ВСЁ! Это уже защита, она отразит многие простые атаки. Когда я пользуюсь чем-то подобным, что случается крайне редко, ввиду большой энергоемкости, громоздкости и больших временных затрат, то создаю, к примеру, трёхслойную скорлупу с хитрой системой клапанов для энергообмена. Первый слой её из отшлифованного до блеска серебра, второй из свинца, а третий из золота. Причём каждый из слоёв создаётся подходящим ему символом-талисманом. Короче, когда поймёшь, как это работает, комбинациям и вариантам не будет предела.

Так что дерзай!

Удачи.

0

2

тема закрыта http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » MEGA | Форум нового поколения » Непознаный мир » Начальная техника защиты