MEGA | Форум нового поколения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кидалово

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Все знают что такое обменный пункт валюты? В Интернете тоже есть такие пункты. Российские обычно переводят E-Gold в WebMoney и наоборот. Есть и множество других валют, но они менее распространённые. Попадаются мошеннические обменные пункты. Обычно они косят под англоязычные. Их особенное отличие крупная сумма минимального обмена (что-нибудь типа 10$), и какой-нибудь нереально выгодный курс обмена (например 1 E-Gold = 1,10 WMZ). Обычно на наших пунктах, обмен выглядит не так выгодно. Т.е. 1 E-Gold = 0,96 WMZ. Вам конечно вжевывают, что типа у них там за бугром WebMoney не ценятся, поэтому такой курс, Вы отправляете 10 баксов на обмен, а в замен... ничего. Деньги просто теряются в обменнике. И Вы их оттдуа никогда не выкурите. Потому что концов не найдёте. Например написано, что расположен он типа в Панаме, даже адрес и телефон есть, но... Вот честно, вы будете звонить в Панаму? Я тоже не буду. Но есть способ проверить подобную тему. Если факт крупной минимальной суммы обмена Вас не убедил, и подозрительно выгодный курс Вас тоже не смущает, проверяете дату регистрации данного доменного имени. Сделать это можно через систему Whois. Если на сайте новости от 2004-го года, а зарегано его имя в начале 2006-го - это жулики 100 пудов. Даже если нет таких новостей, но имя зарегестрировано недавно, не стоит верить молодому обменнику с маху. А самый лучший вариант: Вы скорее всего не первый, кто на него наткнулся, опять же просто тупо открываем yandex.ru вводим имя сайта-обменника и видим кучу отзывов про эту систему, делаем выводы и действуем согласно тому как подсказывает разум.

0

2

пасиба за разяснения, я думаю многие не знали

0

3

угу... я вообще не знала шо обменники в инете существуют :)

0

4

а я вот не давно наткнулся на ссылку с подробным описанием как что и где менять но на счету слава богу 10 баков небыло а то бы подарилбы их мошеникам)))

0

5

Вот тут ещё можно посмотреть по поводу обмана в интернете.

0

6

я знал... кстати Эклипс ты не давно вешал такие ссылочки на форум!!!!!!!!!!!!!!возле баннера!!!!!!!НА НИХ ЕЩЁ И ВИРУСЫ БЫЛИ! У МЕНЯ КАСПЕРСКИЙ ЗАВЫЛ СРАЗУ НА ВСЮ КВАРТИРУ!)))))))))

0

Похожие темы